Народные гулянья, фейерверк и что еще мэрия подготовила к Новому году

Автор -

    Столичная мэрия подготовила ряд праздничных мероприятий в преддверии Нового 2017 года.

    По данным пресс-службы ведомства, торжественное зажжение главной елки страны состоится 19 декабря в 19:00.

    «Столичный муниципалитет оформляет центральную площадь Ала-Тоо, здание агропрома и столичные улицы. В частности, будет размещено 20 новогодних баннеров и 160 кронштейнов по Южной магистрали, проспектам Чуй и Манаса, улицам Айтиева и Фучика», – отметили в пресс-службе.

    31 декабря на центральной площади Ала-Тоо состоится праздничный театрализованный концерт, народные гулянья, которые будут разделены на 2 блока – утренний (с 12:00 до 15: 00) и вечерний (с 20:00 до 24:00). Во время вечернего блока в рамках концертной программы для горожан выступят звезды кыргызской эстрады. В 24:00 состоится праздничный новогодний фейерверк.

    29 декабря в 15:00 в Кыргызской национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова будет организована новогодняя елка, куда придут 1 тыс. 100 детей из малоимущих семей, пострадавших и погибших семей 7 апреля 2010 года, детей семей «чернобыльцев», «афганцев» и дети с ОВЗ, отличников учебы и победителей различных конкурсов и активистов.

    25 декабря в 10:00 в Филармонии пройдет еще одна елка с участием детей с ограниченными возможностями здоровья.

    17 и 19 декабря в 12:00 на бульваре Молодой Гвардии будет организовано театрализованное детское представление.

    С 20 декабря запланировано проведение новогодних утренников в общеобразовательных школах, дошкольных организациях, а также в детских домах.

    22 декабря в 11:30 на аллее Молодежи состоятся новогодние праздничные мероприятия с организацией подвижных игр для детей.

    В образовательных организациях, дошкольных учреждениях района, приюте для детей «Светлый путь», детской туббольнице, учреждениях здравоохранения, в жилых массивах, микрорайонах, кварталах и в парках будут проведены новогодние утренники. В парке Победы имени Асанова будет развернута предновогодняя ярмарка. 31 декабря в 24:00 праздничный новогодний фейерверк.

    С 1 декабря 2016 года в городе объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление района, здания и прилегающей к нему территории. В конкурсе принимают участие административные районы, учреждения, хозяйствующие субъекты независимо от форм собственности, индивидуальные предприниматели.

    Также на пересечении улиц Ибраимова – Жумабека будет организована предновогодняя праздничная ярмарка по реализации товаров народного потребления (продовольственные товары, сельскохозяйственные продукции, сувениры, елочные игрушки).

    Поделиться