УВД Иссык-Кульской области подвело итоги 2016 года

Автор -
340

    Накануне в УВД Иссык-Кульской области прошло оперативное совещание по итогам работы за 2016 год с участием заместителя министра внутренних дел Алмазбека Орозалиева, сообщает пресс-служба ведомства.

    Работа оперативного совещания началась с награждения победителей по номинациям: «Лучший ОВД», «Лучший по профессии», «Лучший Совет ветеранов» и другие. По итогам 2016 года лучшим подразделением УВД Иссык-Кульской области признан ОВД Джети-Огузского района. Все отметившиеся в номинациях награждены вымпелами и денежными премиями.

    «Затем замначальника УВД Иссык-Кульской области сообщил собравшимся о том, что прошедший год для сотрудников милиции региона стал ответственным.

    «На территории области прошел ряд мероприятий международного и республиканского значения. Особое место, конечно, занимало проведения II Всемирных игр кочевников, которое требовало от ОВД области дополнительных усилий по недопущению правонарушений и осложнений общественно-политической ситуации. Реализация комплекса профилактических мер позволила не допустить чрезвычайных происшествий и нарушений общественного порядка в период подготовки и проведения референдума по внесению изменений в Конституцию и выборов в местные кенеши», – говорится в сообщении.

    По итогам прошедшего года в области отмечается снижение общего количества зарегистрированных преступлений с 1 тыс. 930 до 1 тыс. 786, по линии уголовного розыска с 1 тыс. 66 до 962.

    «Наблюдается рост отдельных видов преступлений: нанесение тяжкого вреда здоровью, в том числе со смертельным исходом, преступлений против общественной безопасности, мошенничество. За совершение различных видов преступлений к уголовной ответственности привлечено 1 тыс. 572 граждан. Как и прежде основной массой совершивших различные преступления являются местные жители или 1 тыс. 127 лиц. Из выявленных лиц за совершение преступления 1 тыс. 103 человек не работают и не учатся», – отмечают в пресс-службе.

    За 2016 год сотрудниками милиции раскрыто около одной тысячи преступлений по линии уголовного розыска, 894 преступлений совершенных в условиях неочевидности, 40 особо тяжких преступлений. Вместе с тем, в прошлом году осталось не раскрытым 282 преступлений.

    В завершении оперативного совещания, по всем обсужденным вопросам приняты решения и поставлены задачи, направленные на совершенствование деятельности ОВД Иссык-Кульской области.

    Поделиться