Руководить комиссией по расследованию авиакатастрофы будут представители МАК СНГ

Автор -

    В настоящее время идет этап проведения объективного расследования со стороны технико-экспертной команды авиационных специалистов. Руководить работой комиссии по расследованию будут представители Межгосударственного авиационного комитета (МАК) СНГ, сообщает пресс-служба Минтранса.

    Для работы в рамках комиссии по расследованию от МАК прибывают председатель Леонид Каширский и представители Валентин Синицын, Владимир Киселев, Роман Секлетов, Нина Кожевникова и Татьяна Александрова.

    «Эксперты прибывают сегодня 17 января рейсом из Москвы. Также в качестве наблюдателей и представителей по техническому содействию от государства-разработчика и государства-эксплуатанта примут участие команды Национального совета по безопасности на транспорте США (NTSB/NationalTransportSafetyBoard), Национального совета по расследованию происшествий Турции (TurkishAccidentInvestigationBoard).

    Напомним, 16 января грузовой самолет Боинг 747, совершавший рейс Гонконг – Бишкек – Стамбул, упал в 7:31 на дачный поселок Дачи СУ. Все новости по теме последствий авиакатастрофы в хронике K-News.

    Поделиться