Султанбекова проследит за судьбой детей, чьи родители погибли при крушении самолета

Вице-премьер-министр Кыргызстана Чолпон Султанбекова возьмет под личный контроль ситуацию с детьми, оставшимися без попечения родителей в результате авиакатастрофы, произошедшей 16 января текущего года. Об этом сообщает аппарат правительства КР.

По предварительным данным, на сегодня без попечения родителей остались двое детей, которые нуждаются в помощи государства.

«Чолпон Султанбекова взяла на контроль вопросы по оказанию детям необходимой помощи, в том числе медицинской, психологической и реабилитационной», – говорится в сообщении.

Минсоцразвития поручено оказать содействие ближайшим родственникам детей в оформлении опекунства в оперативном порядке.

«Вопросы назначения социальных пособий и полагающихся выплат детям, оставшимся без попечения родителей, также будут под моим личным контролем», – подчеркнула Чолпон Султанбекова.

Кроме того, Султанбекова поручила соответствующим госорганам в случае необходимости проработать вопрос, связанный с обеспечением качественного образования, предоставления продовольствия и других вещей первой необходимости детям, пострадавшим в результате авиакатастрофы самолета «Боинг-747».

Напомним, 16 января грузовой самолет «Боинг-747-400F», совершавший рейс Гонконг – Бишкек – Стамбул, упал в 7:31 на дачный поселок Дачи СУ. Все новости по теме последствий авиакатастрофы в хронике K-News.

Поделиться