Крушение Боинга: МВД отрицает задержание мародера

Автор -
224

    Информация о якобы задержании подозреваемого в мародерстве не соответствуют действительности, сообщает пресс-служба МВД.

    Арестованный мужчина – это родной брат потерпевшего, у которого погибла семья под завалами, а выносил он в ведре документы и кое-какие подарки.

    «В ходе допроса он пояснил, что ведро с вещами дал его брат и попросил отнести в машину. Подошедший брат и пояснил, что под завалами погибли две дочери его родственника. Как выяснилось, родственник оставил детей у соседки в связи с выездом на похороны отца в Нарынскую область. После разбирательств мужчина был отпущен на месте. Также сообщаем, что на месте авиакатастрофы фактов мародерства зарегистрировано не было. Четверо граждан добровольно собрали и сдали сотрудникам милиции товары народного потребления, выпавшие с борта самолета. Имеется факт попытки кражи, по которому проходит другой житель соседнего дачного кооператива, находящегося в относительной близости с местом крушения самолета, по данному факту ведется предварительное расследование», – говорится в сообщении.

    Напомним, ранее в МВД сообщали, что в день крушения задержан мародер, собиравший вещи погибших.

    Поделиться