В Кыргызстане завершается подготовка к обнародованию официального текста Конституции

Алмазбек Атамбаев сегодня, 23 января, заслушал информацию руководителя аппарата президента Фарида Ниязова о работе Межведомственной рабочей группы по подготовке к обнародованию официального текста Конституции с учетом внесенных в нее поправок по итогам референдума, состоявшегося 11 декабря прошедшего года, сообщает пресс-служба президента.

По данным Ниязова, Межведомственная рабочая группа, образованная распоряжением главы государства, завершает свою работу.

«В соответствии с частью 2 статьи 2 закона «О внесении изменений в Конституцию» официальный текст Конституции КР с учетом изменений подлежит обнародованию президентом не позднее четырнадцати дней после вступления в силу настоящего Закона. При этом принятый референдумом закон требует, чтобы были не только учтены внесенные в Основной закон поправки, но также устранен целый ряд несоответствий текстов на государственном и официальном языках. Атамбаев отметил важность проводимой работы и обратил особое внимание на необходимость очень внимательного и скрупулезного отношения членов межведомственной рабочей группы и привлеченных экспертов к выполнению этой ответственной задачи», – говорится в сообщении.

Поделиться