Депутаты недовольны отсутствием министра здравоохранения на правительственном часе в парламенте

Автор -
214

Депутаты в ходе заседания парламента отметили, что основным докладчиком по указанным в повестке вопросам правительственного часа в Жогорку Кенеше должен быть министр здравоохранения Талантбек Батыралиев.

Однако министр покинул заседание из-за мероприятия с участием президента в государственной резиденции.

«Сегодня президент Алмазбек Атамбаев проводит встречу с пострадавшими в результате крушения самолета в поселке Дачи-СУ. Министр должен присутствовать там», − сообщил спикер Чыныбай Турсунбеков.

В свою очередь ряд депутатов выразил недовольство по поводу отсутствия министра на заседании.

«Складывается ощущение, что докладчики совершенно не подготовлены. Основной докладчик должен был быть министр здравоохранения. Кому мы должны задавать вопросы сейчас? Сейчас нет полноценных ответов ни от одного органа, и нет министра. Как мы вообще проводим правительственный час?», − сказала депутат Наталья Никитенко («Ата Мекен»), предложив уйти на перерыв до прихода Батыралиева.

На что спикер парламента предложил продолжить заседание.

«Министр приедет обратно, как только сможет, и ответит на ваши вопросы», — сказал Турсунбеков.

Жогорку Кенеш в ходе правительственного часа заслушивает информацию по трем вопросам:

— Об исполнении постановления Жогорку Кенеша Кыргызской Республики от 27 марта 2014 года № 3921-V «О состоянии арендуемых и приватизированных земельных участков и помещений, ранее принадлежавших организациям здравоохранения Кыргызской Республики»;

— О состоянии арендуемых и приватизированных земельных участков и помещений, ранее принадлежавших организациям образования, культуры и спорта Кыргызской Республики;

— Об итогах работы рабочей группы Комитета Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению по изучению деятельности Национального центра онкологии при Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики и вопросу объединения онкологической и гематологической служб республики».

Поделиться