На экстренном совещании в мэрии обсудили драку школьников в Нарыне

Автор -
260

    На базе столичного управления образования проведено экстренное совещание по вопросу профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, в частности групповых драк среди несовершеннолетних на территории Бишкека, сообщает пресс-служба муниципалитета.

    Совещание проведено в связи с произошедшим случаем — групповой дракой среди учащихся общеобразовательной школы в Кочкорского района Нарынской области.

    «Профильным органам поручено усилить профилактические мероприятия в школах города и с родительской общественностью. По итогам совещания решено заместителям глав по социальным вопросам и руководителям структурных подразделений провести ряд мероприятий профилактического характера, собрания с родителями, учащимися и педагогическим коллективом. Также принято решение привлечь психологов и медиаторов для профилактической работы среди старшеклассников и родительской общественности», – говорится в сообщении.

    Напомним, по предварительным данным, пятеро учеников школы имени Капара Кыдыралиева села Кочкор пришли домой к ученику этой же школы К.А. Мальчики вызвали его на улицу, где завязалась драка, во время которой К.А. ударил ножом двоих.

    Поделиться