Предварительный ущерб от крушения Боинга составил 186 млн сомов

Автор -
265

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков сегодня, 26 января, провел рабочее совещание по вопросам устранения последствий крушения Боинга-747 в селе Дачи СУ, сообщает пресс-служба правительства.

По данным министра здравоохранения Талантбека Батыралиева, в больницах находятся 27 человек, пострадавших в результате авиакатастрофы. Их общее состояние удовлетворительное. У лиц, обратившихся в медучреждения с подозрением на отравление парами авиакеросина, не выявлено. Все они выписаны после тщательной проверки.

«Как сообщил министр чрезвычайных ситуаций Кубатбек Боронов, предварительная сумма ущерба от авиакатастрофы составляет более 186 млн сомов, подсчет ущерба продолжается. На сегодняшний день 26 домов являются не пригодными для проживания. На месте происшествия спасательные бригады МЧС и представители Госэкотехинспекции проводят очистительные мероприятия на очаге розлива остатков авиакеросина», – говорится в сообщении.

По словам директора Госагентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства Абдыкалыка Рустамова, отобраны пробы атмосферного воздуха, которые показали, что на месте происшествия он чистый.

Напомним, 16 января грузовой самолет Боинг-747, совершавший рейс Гонконг – Бишкек – Стамбул, упал в 7:31 на дачный поселок Дачи СУ. В результате катастрофы погибли 34 гражданина Кыргызстана и четверо членов экипажа, пострадало более 40 домов. Все новости по теме последствий авиакатастрофы в хронике K-News.

Поделиться