Премьер поручил министерствам до 15 февраля оптимизировать расходы

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков в среду, 26 января, провел совещание по вопросу исполнения республиканского бюджета и доходной части за январь 2017 года, сообщает пресс-служба правительства.

Министр финансов Адылбек Касымалиев сообщил, что по состоянию на 25 января ГНС план по исполнению государственного бюджета исполнен на 87,6%, а республиканский бюджет исполнен на 80,5%.

«Вместе с этим ГТС план по таможенным платежам исполнен пока на 75,0%. По Соцфонду исполнение бюджета по страховым взносам составило 80,1%», – отметил Касымалиев.

По словам руководителей указанных государственных органов, план на январь месяц будет исполнен в полном объеме и доведен до плановых показателей.

Кроме этого, в ходе совещания был рассмотрен План мероприятий по обеспечению дополнительных поступлений в госбюджет в 2017 году. Согласно плану ожидается собрать еще дополнительно около 8 млрд сомов.

Жээнбеков потребовал от руководителей министерств и ведомств провести детальный анализ по оптимизации расходов и до 15 февраля 2017 года завершить данный процесс в госорганах.

Поделиться