Культурно-развлекательная жизнь столицы бурлит, каждый день происходит что-то новое и интересное.

Вы не знаете, как с пользой и приятно провести выходные? K-News подобрал для вас самые интересные, познавательные и развлекательные мероприятия.

Итак:

28 января

Ярмарка

Вас ждут широкий ассортимент меда, чая, одежды, а также товары для дома, комнатные растения, различные аксессуары, парфюмерия, книги. ТЦ «Технопарк», 10.00-20.00.

Показ фильма «Мертвец» (1995)

После смерти родителей молодой счетовод Уильям Блэйк в надежде найти работу приезжает на Дикий Запад, где по воле злого случая за его голову назначают награду в $500. Раненного в грудь, его выхаживает индеец, которого много лет возили по городам Америки и Англии в качестве живого экспоната. ololohaus, 18.00.

YouTube видео

Встреча в клубе игры го

Го — логическая настольная игра с глубоким стратегическим содержанием. Возникла в Древнем Китае от 2 до 5 тысяч лет назад. До XIX века в го играли исключительно в Восточной Азии, в XX веке распространилась по всему миру. Приходите, вас научат в нее играть. Кыргызско-японский центр, 13.00.

Сказка «Теремок»

На теремок, в котором дружно живут мышка, петушок и лягушка, нападают лесные разбойники — лиса, волк и медведь. Храбрые жители теремка прогоняют коварных захватчиков, но лиса снова приносит в теремок беду – крадет певучего петушка. На его спасение отправляются все друзья. Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 11.00.

Инсталляция «Мерцание времени»

Музей — место, где хранятся следы эпохи и время застывает. Сегодня время летит, но в музее оно останавливается. Экспозиция построена на внимании к деталям из прошлого, на драме света и пространства. Кыргызский государственный мемориальный дом-музей М.Фрунзе, 15.00.

Концерт Дмитрия Ловинского (Алматы)

Дмитрий Ловинский пишет и играет очень самобытную музыку, яркий представитель казахского психоделического авангарда. Арт-клуб «Чемодан Зусмановича», 21.00.

Лекция «Все о правильном питании»

Лариса Ан — врач-психолог из Алматы, проводит индивидуальные консультации и семинары с 2006 года. Выступала в Казахстане, Китае, Кыргызстане, Туркмении, России и Индии. На своих семинарах она делится самыми сокровенными и необходимыми знаниями для жизни. Национальная библиотека, 13.00.

Рок-балет «Юнона и Авось»

В основе сюжета оперы судьба русского графа-камергера Николая Резанова, отправившегося в 1806 году на парусниках «Юнона» и «Авось» к берегам Калифорнии. Либретто и хореография Анастасии Куликовой (Москва). Кыргызский национальный академический театр оперы и балета имени А.Малдыбаева, 17.00.

Французская комедия «Сколько стоит любовь»

Какова цена, которую готовы заплатить за свою любовь герои? Судьба предлагает свою цену за любовь – лакмусовую бумажку стоимостью 6 миллионов для проверки истинности чувств. Так сколько стоит любовь? Ровно столько, сколько вы готовы заплатить! Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 18.00.

29 января

Бумажная дискотека для детей

Ваших детей ждут бумажная дискотека с диджеем и световое шоу. Развлекать гостей будут персонажи спектакля «Снежная королева». Concert Hall «Тунгуч», 14.00.

Детский спектакль «Красавица и чудовище»

Волшебное представление по мотивам известной русской сказки Сергея Аксакова «Аленький цветочек». Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 11.00.

Концерт-реквием памяти артистов ансамбля имени А.Александрова

В концерте, программа которого составлена на основе репертуара ансамбля, примут участие известные бишкекские исполнители и коллективы. Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 18.00.

Опера «Евгений Онегин»

«Евгений Онегин» — одна из самых любимых нашим народом русских опер. И дело не только в том, что в этом произведении сошлись два гениальных пера – Александра Пушкина и Петра Чайковского, но прежде всего в правдивости, искренности, взволнованности музыки Петра Чайковского. Именно эти качества делают «Евгения Онегина» подлинно массовой, народной оперой. Кыргызский национальный академический театр оперы и балета имени А.Малдыбаева, 17.00.

Спектакли «Воришки-лгунишки» и «Чон энемдин коз айнеги»

Государственный театр кукол имени М.Жангазиева – театр с богатейшей семидесятилетней историей. Театр верен традициям академической школы кукольников и в то же время увлеченно отдается эксперименту. Государственный театр кукол имени М.Жангазиева, 11.00 и 12.00.

Sunday Latino Party

Приглашаются все желающие потанцевать. Вас ждет зажигательная и страстная латиноамериканская музыка! Для новичков будет мастер-класс. Ресторан «Ормон хан», 19.00.

Концерт группы HapaNaSaSa (Алматы)

Алматинский дуэт диджеев при участии великолепной Nasia приглашают всех, кто в теме и не очень: рэперы, танцоры, любители/исполнители джаза и фолка, классической музыки. Джем-сейшн состоится после выступления гостей из Казахстана. Клуб Studio247, 21.00.

Детское утро

В программе интересное шоу от аниматора-миньона, увлекательные мастер-классы по приготовлению пиццы, экскурсии для детей по пиццерии и даже по кухне, деткам постарше будет интересно поиграть в настольный футбол или другие игры. Пиццерия Dodo Pizza, 11.00.

Показ фильма «Шапито-шоу»

«Шапито-шоу» — музыкальная кинокомедия с элементами драмы, вышедшая в широкий прокат в январе 2012 года (премьеры на различных фестивалях состоялись в 2011 году). Снят участниками творческого объединения «СВОИ2000» в 2008—2010 годах. В прокате фильм был разделен на две части: «Любовь и дружба» и «Уважение и сотрудничество». Арт-бар «Чемодан Зусмановича», 21.00.

YouTube видео

Походы от Союза пешеходного туризма Кыргызстана

29 января: поход в каньоны красных песчаников (Эоловые замки);

29 января: поездка на горнолыжную базу «ЗИЛ».

Поделиться