Житель Ак-Сууйского района отомстил односельчанину, спалив ему почти 3 тыс. тюков сена

Автор -
351

    В дежурную часть ОВД Ак-Сууйского района поступило телефонное сообщение от жителя села Качыбек о том, что во дворе дома горит 300 тюков сена, заготовленных на зиму, сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

    Пострадавший, 42-летний С.М., сообщил милиции, что у него уже горит 2 тыс. 500 тюков сена.

    «В ходе осмотра места происшествия экспертами установлено, что возгорание произошло путем поджога. Возбуждено уголовное дело, материальный ущерб составил 280 тыс. сомов. Оперативники установили личность, которая могла быть причастна к поджогу. Им оказался ранее судимый за кражу 30-летний житель села Качыбек Ж.А., который сознался в совершенном преступлении. По словам подозреваемого, ранее он отбывал наказание в СИЗО №23 Каракола, где ранее также работал пострадавший С.М. Между односельчанами сложились неприязненные отношения, и он затаил обиду на сотрудника следственного изолятора», – говорится в сообщении.

    После отбывания срока вновь вернулся в родное село, где дожидался удобного момента, чтобы отомстить своему обидчику.

    «Узнав, что С.М. уволился из ведомства, подозреваемый под покровом ночи проник к нему во двор и поджег сено. Пламя перекинулось на соседний двор, где сгорели еще 300 тюков сена. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения заключения под стражу. Ведется следствие», – отметили в пресс-службе.

    Поделиться