Директорам столичных школ рассказали об опасностях в соцсетях

Автор -
912

    В школе-гимназии №24 столичное управление образования организовало для директоров городских школ семинар, посвященный всплеску активности групп в социальных сетях, склоняющих детей к суициду, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

    Для приглашенных директоров показана презентация об играх, использующих хештеги «море китов», «тихий дом», «хочу в игру», «разбуди меня в 4:20» и рассказано о признаках, проявляющихся у детей, которые играют в эти игры – грусть, агрессия, ребенок закрывает руками или чем-либо другим лицо, демонстрирует указательный палец.

    «Главный психиатр Бишкека Кенеш Усенов порекомендовал педагогам обратить внимание на поведение детей и провести работу с родительской общественностью. Работа в этом направлении будет продолжена», – говорится в сообщении.

    Сегодня уже произошел один несчастный случай, связанный с этой игрой. Восьмиклассник разбился насмерть выпрыгнув из окна многоэтажки.

    Напомним, некий флешмоб смерти набирает свою популярность и здесь, в Кыргызстане. «Игра называется «Синий кит». Она для суицидников. В течение 50 дней выполняешь задания разные (НЕХОРОШИЕ) и в конце убиваешь себя – это и есть победа. Если не выигрываешь – тебе помогут»,– ответила корреспонденту K—News одна из пользователей Инстаграм.

    Поделиться