В ЖК предлагают создать комиссию по факту возбуждения уголовного дела на Салянову

Автор -
481

Депутат Наталья Никитенко («Ата Мекен») в начале заседания парламента заявила, что в обществе идут большие дискуссии относительно возбужденного уголовного дела в отношении ее коллеги Аиды Саляновой.

«Идет большая кампания и в СМИ, идут дискуссии в обществе о возбужденном уголовном деле в отношении нашей коллеги. И хочу отметить, что всегда во все времена в Жогорку Кенеше в таких случаях, чтобы не допустить политического давления создавались депутатские комиссии. Я прошу внести в повестку дня вопрос создания депутатской комиссии по факту возбуждения уголовного дела в отношении Аиды Саляновой», – сказала Никитенко.

Как отметил депутат Каныбек Иманалиев («Ата Мекен») создание депутатской комиссии в подобных случаях прописано в регламенте.

«Давайте соблюдать регламент», – призвал он коллег.

В свою очередь спикер Чыныбай Турсунбеков отметил, что депутатские комиссии создаются по решению фракции или комитета парламента.

«Решение фракции есть, мы его вам передадим», – ответил лидер фракции «Ата Мекен» Омурбек Текебаев.

Напомним, в декабре 2016 года в отношении депутат Аиды Саляновой генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту выдачи адвокатской лицензии приближенному Максима Бакиева – Алексею Елисееву.

Поделиться