Виновниками распространения гепатита А в Иркутской области России считают мигрантов из Кыргызстана

Автор -
216

Вероятным источником распространения гепатита А в Тулунском районе Иркутской области России стали работники лесозаготовительных участков из Кыргызстана и Таджикистана. Об этом 1 февраля 2017 года сообщает пресс-служба администрации Тулуна.

Вероятнее всего в организованные коллективы и школы заболевание передалось из семейных очагов. По сообщению Тулунской городской больницы, на 31 января в инфекционном отделении находится 33 пациента, семь из них уже готовятся к выписке. Последние случаи заболеванием гепатитом А зарегистрированы на территории Тулуна 26 января.

«Работники Тулунской городской больницы обследуют учеников и работников пищеблоков школ, где зарегистрированы случаи заболевания гепатитом А. Начата прививочная компания среди контактной группы, начальной школы и работников пищеблоков. В ходе внеплановых проверок отобраны и исследованы пять проб воды на микробиологические показатели и ВГА, которые получили отрицательные результаты. Комиссия рекомендовала руководству обслуживающей организации «Западный филиал» для профилактики организовать иммунизацию среди работников предприятия. Администрация города проводит профилактическую информационно-разъяснительную работу среди работников торговли и общественного питания», – говорится в сообщении.

Поделиться