Бороться с торговлей людьми поможет ООН в Кыргызстане

Автор -
409

    Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) совместно с Государственной службой миграции КР провели третье заседание межведомственной рабочей группы по разработке проекта программы правительства по борьбе с торговлей людьми на 2017-2020 годы, сообщает пресс-служба ведомства.

    Во время встречи участники ознакомились с результатами работы предыдущих двух заседаний рабочей группы, ознакомились с анализом исполнения программы правительства КР по борьбе с торговлей людьми на 2013-2016 годы, который был проведен при техническом и экспертом содействии УНП ООН, и выработали конкретные рекомендации для разработки новой программы на 2017-2020 годы.

    «Члены рабочей группы советуют провести функциональный анализ деятельности уполномоченных государственных органов по противодействию торговле людьми в целях определения функций по борьбе с торговлей людьми в положениях министерств и ведомств, ответственных за реализацию Закона Кыргызской Республики «О предупреждении и борьбе с торговлей людьми» и соответствующих постановлений правительства. Участники рабочей группы провели работу в малых группах, в которых разработали количественные и качественные индикаторы мониторинга выполнения и обсуждения финансовых потребностей по противодействию торговле людьми», – говорится в сообщении.

    Презентация наработок, проекта программы правительства, а также Национального плана действий по борьбе с торговлей людьми планируется провести в конце этой недели.

    Поделиться