Бишкекским школьникам рассказали о гениальных изобретениях

Автор -

С целью привлечения учащейся молодежи к изобретательству, в рамках Республиканской недели науки, техники и детско-юношеского творчества, которая прошла с 6 по 10 февраля, Государственная патентно-техническая библиотека (ГПТБ) при Кыргызпатенте организовала в стенах Республиканской детской инженерно-технической академии (РДИТА) «Алтын Туйун» книжную выставку «Изобретаем вместе». Данное мероприятие проводится совместно с РДИТА «Алтын туйун» уже не первый год, – сообщает пресс-служба ведомства.

Путешествуя по страницам книг, журналов и энциклопедий, учащиеся смогли узнать много нового о гениальных изобретениях, о развитии техники, об удивительных открытиях и получили ответы на самые разные вопросы.

«Представленные издания пробудили большой интерес у школьников и подростков. Многие дети нашли нужную им литературу, методички для самообразования, с большим энтузиазмом стали рассказывать о своих детских изобретениях и получили огромное эстетическое наслаждение. Ежегодно список детских изобретений увеличивается, ведь маленьких изобретателей в мире более полумиллиона. Кыргызпатент и впредь будет проводить мероприятия в этом направлении. И будет рад если этот список пополнят наши соотечественники», – говорится в сообщении.

Поделиться