Исаев: Последние шаги власти показывают, что риск дестабилизации в стране существует

Автор -
2838

Депутат Канат Исаев («Кыргызстан») прокомментировал журналистам последние события в стране.

«Конечно, хотелось бы, чтобы в стране был порядок, стабильность, но последние шаги правоохранительных органов и власти, к сожалению, показывают, что риск дестабилизации в стране существует. Сейчас на нескольких депутатов подряд возбуждают уголовные дела, начинаются преследования, но наш кыргызский народ свободный и гордый, и я думаю путем запугивания и преследования весь народ никогда не запугать», – сказал он.

По его словам, сейчас главное стабильность в стране и мягкая передача власти, но сейчас в Кыргызстане наблюдается обратное.

«Идет прессинг инакомыслящих. Уголовные дела по Шыкмамтову и Саляновой вообще смешные. По Текебаеву уголовное дело возбудили по показаниям одного человека. Это как по Нарынбаеву по показанию одного человека его же осудили, то есть нет никакой доказательной базы. Так можно кого угодно оговорить обвинить. Если сегодня кто-то скажет, что Атамбаев взял у кого-то $5 млн его что нужно судить или дело возбуждать?» – недоумевает депутат.

По мнению Исаева, сейчас в стране идет правовой беспредел.

«И самое главное идет избирательность по возбуждению уголовных дел. Тут говорим, что землю которая стоить $3 млн дол с помощью ГРС и судей продали, несмотря на арест никого не сажают, а тут о каких-то $4 тыс идет речь и уже дело возбудили. Это не приведет к хорошему», – заключил он.

Поделиться