Кыргызстанец завоевал «серебро» на кубке мира по триатлону в ОАЭ

482

Кыргызстанец Александр Требунский стал серебряным призером на открытие этапов кубка мира по триатлону ITU в Абу-Даби (ОАЭ), сообщает пресс-служба Федерации триатлона КР.

Первый этап ITU Международной серии по триатлону прошел на острове Яс 3 марта.

«Александр Требунский показал отличный результат среди юниоров – 2-е место со временем 1 час 13 минут 33 секунды. В абсолютной категории он занял 6-е место среди 327 на дистанции спринт», – говорится в сообщении.

Абу-Даби в очередной раз станет местом проведения первого этапа Международной серии по триатлону, проводимой под эгидой Международного союза триатлона (ITU), на который соберутся лучшие триатлеты мира.

Помимо гонки с участием элитных спортсменов в мероприятии также примут участие тысячи любителей в индивидуальном и командном зачетах, которые будут разделены на возрастные группы. Гонки пройдут на максимальной, классической и спринтерской дистанциях, а также на специальных юношеских дистанциях.