Депутаты просят спикера уволить Абдыманапа Кутушева

Автор -
1470

Комитет по международным делам, обороне и безопасности в ходе заседания принял решение обратиться к спикеру парламента Чыныбаю Турсунбекову (СДПК) с просьбой отстранить от должности руководителя аппарата Жогорку Кенеша Абдыманапа Кутушева. Об этом K-News сообщил депутат Акылбек Жамангулов(«Республика-Ата Журт»).

По его словам, в ходе заседания комитета за закрытыми дверями депутаты обсудили вопрос заграничных командировок Кутушева. Как отметил депутат, глава аппарата ЖК за год работы ездил заграницу не 6 раз, как говорил спикер, а 8 раз.

«Кутушев сказал, что он ездил за рубеж для улучшения работы парламента, но депутатов его аргументы не удовлетворили. Мы обратились к спикеру с просьбой в 2-дневный срок снять Кутушева с должности, в противном случае данный вопрос будет вынесен на заседание палаты», − сказал депутат.

Также по словам Жамангулова, комитет поручил генеральной прокуратуре изучить финансово-хозяйственную деятельность аппарата ЖК, кроме того провести проверку на наличие нарушений в деятельности Кутушева в должности руководителя аппарата ЖК.

Поделиться