В Бишкеке задержан торговец оружием

Автор -
1358

    Оперативниками УБОП по Бишкеку задержан ранее многократно судимый мужчина, подозреваемый в незаконном хранении и сбыте огнестрельного оружия, сообщает пресс-служба МВД.

    Оперативная разработка подозреваемого лица велась несколько месяцев.

    «Накануне, оперативники столичного управления по борьбе с оргпреступностью провели операцию по пресечению торговли оружием. У задержанного мужчины обнаружен и изъят обрез ружья 16 калибра с боеприпасами. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов» УК КР. По данным УБОП по Бишкеку, задержанный гражданин Т.Н., 1985 года рождения, уроженец Иссык-Кульской области, состоит на оперативном учете МВД как член организованной преступной группировки. Кроме этого мужчина проходит по другому уголовному делу по факту кражи. Разбив стекло иномарки, припаркованного во дворе дома, он похитил барсетку. Однако, к его большому сожалению, в сумке не оказалось никаких денег», – говорится в сообщении.

    Причиненный ущерб в настоящее время уточняется, кроме кражи дорогого портфеля, было разбито стекло и нанесен вред имуществу.

    «Решением суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца с содержанием в СИЗО-1. Расследование по указанным фактам продолжается», – подытожили в пресс-службе.

    Поделиться