Утвержден план установки автоматических телевизионных ретрансляторов в труднодоступных населенных пунктах

Автор -
334
 Установка новых автоматических телевизионных ретрансляторов позволит расширить зону покрытия цифрового телерадиовещания до 99%, сказал первый вице-премьер-министр Мухамметкалый Абулгазиев на очередном заседании Государственной комиссии по переходу на цифровое телерадиовещание в Кыргызской Республике.
По данным пресс-службы правительства, утвержден план установки автоматических телевизионных ретрансляторов в населенных пунктах, не охваченных цифровым вещанием, которые расположены в труднодоступных населенных пунктах.
«15 мая 2017 года на страна полностью перейдет на цифровое телевидение. Учитывая это, всем государственным органам, вовлеченным в процесс перехода на цифровое телевидение, необходимо усилить работу, направленную на решение задачи по переходу на цифровое телевидение. Особое внимание необходимо уделить проведению адресной информационно-разъяснительной кампании среди населения о необходимости приобретения приставок и телеантенн для приема цифрового сигнала или покупки телевизоров нового поколения, автоматически поддерживающих формат DVB-T 2 MPEG 4», − отметил Абулгазиев.
По итогам заседания государственным органам дан ряд поручений, направленных на решение задач по переходу республики на цифровое телерадиовещание, которое произойдет 15 мая 2017 года.
Поделиться