Руководство МВД контролирует раскрытие преступления в отношении старейшего преподавателя КНУ Леонида Тузова

Автор -
405

    Руководство МВД контролирует раскрытие преступления в отношении старейшего преподавателя КНУ Леонида Тузова, сообщает пресс-служба ведомства.

    13 марта в милицию поступило сообщение о том, что совершено нападение на Леонида Тузова.

    «Как сообщил пострадавший, утром в квартиру постучалась женщина средних лет. Она сказала, что беременна и попросилась в туалет. Тузов впустил злоумышленницу, следом за которой в квартиру ворвалась ее подельница. Женщины связали ветерана и завладели крупной суммой денег, боевыми и государственными наградами ветерана. Позже потерпевшему удалось высвободиться, выйти на улицу, позвать на помощь», – говорится в сообщении.

    В настоящий момент следственным отделом УВД Ленинского района проводятся необходимые процессуальные действия для возбуждения уголовного дела.

    «Для выявления следов преступления, установления свидетелей и очевидцев, задержания злоумышленников по «горячим следам» следственно-оперативная группа территориального УВД провела многочасовую работу на месте происшествия. На данный момент известны приметы преступниц, составлены словесные портреты, ведется широкомасштабная оперативная работа. Раскрытие преступления взято под личный контроль руководства МВД КР», – отметили в милиции.

    Поделиться