В Бишкеке задержана преступная группа, грабившая иностранцев

Автор -
984

    Милиция задержала группу лиц, подозреваемую в разбойных нападениях на иностранных граждан, сообщает пресс-служба МВД.

    5 марта в УВД Свердловского района Бишкека с заявлением обратился 22-летний гражданин Турции О. Ш..

    «По его словам, четверо неизвестных, азиатской национальности, на пересечении улиц  Осмонкула и Иваницина избили и завладели серебренной цепочкой, стоимостью $100 и скрылись в неизвестном направлении. Еще с одним заявлением обратился также гражданин Турции 26-летний А.Г., о принятии законных мер в отношении неизвестных лиц. 21 января злоумышленники избили его и похитили портмоне, в котором находились 1 тыс. сомов, банковская карточка, водительское удостоверение на имя потерпевшего и телефон «Самсунг-Гелекси», стоимостью 11 тыс. сомов. 3 марта неизвестные угрожая пистолетом гражданам Германии М.Д., О.Г. и Г.Д., завладели двумя телефонами и наручными часами, после чего скрылись», – говорится в сообщении.

    По данным фактам возбуждены уголовные дела.

    «10 марта, во время оперативно-разыскных мероприятий, милиция задержала 19-летнего Т.Ж. уроженец Нарынской области, проживающий в столице, учащийся одного из бишкекских вузов; 21-летнего Н.К. уроженец той же области, проживающий в Бишкеке; 20-летнего Т.А. уроженец Иссык-Кульской области, учащийся одного из столичных колледжей; 20-летнего Ч.И. уроженец Чуйской области, проживающий там же. В качестве вещественных доказательств у задержанного Т. А. изъят пистолет марки МР-654К и наручные часы принадлежащие гражданам Германии. В настоящее время вышеуказанные лица, отрабатываются на причастность к совершению аналогичных преступлений в Бишкеке», – отметили в милиции.

    Управление уголовного розыска ГУВД столицы просит обратиться граждан, которые могли пострадать от преступных действий задержанных по следующим номерам телефонов 0 550 102 998, 0 709 94 00 22 или же 102. Анонимность гарантируется.

    Поделиться