Кыргызстан и Германия обсудили сотрудничество в сфере энергетики и сельского хозяйства

Автор -
383

«Кыргызстан и Германия заинтересованы в развитии сотрудничества, особенно в таких областях, как энергетика и сельское хозяйство», – сказал первый вице-премьер-министр Мухамметкалый Абулгазиев 15 марта, на кыргызско-германском форуме «Сельское хозяйство, энергетика и инновации» в Бишкеке.

«В этом году исполняется 25 лет с момента установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Германией. За это время нам многое удалось сделать. Большое значение для развития двусторонних отношений имел рабочий визит Федерального канцлера Германии Ангелы Меркель в Кыргызскую Республику в июле 2016 года и рабочая поездка Алмазбека Атамбаева в Германию и участие в конференции по безопасности в городе Мюнхен в феврале 2017 года, – сказал первый вице-премьер-министр.

Первый вице-премьер-министр отметил, что за годы сотрудничества между двумя государствами реализовано ряд проектов, которыми обе стороны могут гордиться.

На форуме представители Министерства экономики и других госорганов обсудили с членами немецкой делегации во главе с государственным секретарем Федерального министерства экономики, сотрудничества и развития Ханс-Йоахимом Фухтелем состояние и перспективы сотрудничества в сфере энергетики, инноваций, сельского хозяйства.

Поделиться