Кыргызстан и Италия обсудили текущий статус двустороннего сотрудничества

Состоялась встреча министра экономики Арзыбека Кожошева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Итальянской Республики в КР Стефано Раваньян.

По данным пресс-службы ведомства, Кожошев отметил, что Министерство экономики придает большое значение развитию и активизации взаимодействия с Италией в таких сферах, как торговля, инвестиции, предпринимательство.

«В ходе данной встречи стороны обсудили текущий статус двустороннего сотрудничества в свете вступления республики в Евразийский экономический союз, а также возможности расширения и активизации сотрудничества в рамках Европейского Союза. Также в целях создания условий для развития экономических отношений, достигнута договоренность об ускорении процесса заключения соглашения по защите и поощрении инвестиций», — сообщает пресс-служба.

Одновременно посол озвучил приглашение министра экономики ИР в адрес главы Минэкономики КР посетить с визитом Италию в мае 2017 года для налаживания контактов между ведомствами двух стран, курирующих вопросы экономики, а также ознакомления представителей бизнес-среды Италии с приоритетными секторами экономики Кыргызстана.

Поделиться