Алмазбек Атамбаев встретился с президентом «Радио Свобода» Томасом Кентом

Автор -
800

Алмазбек Атамбаев принял президента медиакорпорации «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» Томаса Кента по его личной просьбе.

По данным отдела информационной политики аппарата президента, на встрече Томас Кент отметил, что Кыргызстан всегда отличался от других стран в регионе своим стремлением к демократии и уважением к свободе слова.

«Мы это видим и поэтому очень заинтересованы в продолжении сотрудничества. У «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» хороший опыт работы в Кыргызстане», — сказал Томас Кент.

Президент Алмазбек Атамбаев подчеркнул, что для народа Кыргызстана понятия свободы слова и справедливости всегда имели особое значение, и сегодня страна переживает непростой этап на пути построения правового, демократического государства, где уважают права и свободы человека.

«В Кыргызстане дорожат достигнутым уровнем свободы слова и открытости, являющимися важнейшими составляющими демократического общества. Однако, к сожалению, не все понимают, что существующая в стране свобода выражения мнения накладывает особую ответственность на средства массовой информации. СМИ должны работать честно и объективно, чтобы не допустить дискредитации свободы слова набирающими силу фейковыми технологиями», — сказал он.

Поделиться