На ремонт приемника-распределителя ГУВД выделят 3 млн сомов

Автор -

    На заседании постоянной комиссии по бюджету и финансам БГК, во время обсуждения проекта бюджета города Бишкек на 2017 год и прогноз на 2018-2019 годы депутаты горкенеша приняли решение о выделении 3 млн сом из средств местного бюджета на ремонт приемника-распределителя столичного ГУВД.

    Напомним, ранее во время посещения приемника-распределителя председатель Бишкекского городского кенеша Канатбек Музуралиев отметил, что приемник-распределитель находится в плачевном состоянии.

    По итогам встречи председатель горкенеша Канатбек Музуралиев поручил вице-мэру Эрнису Зарлыкову и начальнику УКС Нурлану Эшенбаеву в кратчайшие сроки внести на рассмотрение постоянной комиссии по бюджету и финансам подробную сметную стоимость по замене кровли, ремонта отопления, канализации и вентиляции приемника-распределителя. Депутаты в свою очередь обещали рассмотреть вопрос финансирования.

    Отметим, общественные обсуждения проекта бюджета Бишкека на 2017 год и о прогнозе на 2018-2019 годы состоится 5 апреля.

    Напомним, накануне Аида Салянова («Ата Мекен») в ходе заседания парламента подняла вопрос приемника-распределителя. По ее словам он находится в ужасном состоянии.

    Поделиться