Задержан кыргызстанец, убивший гражданина Индии в России

Автор -
260

    Сотрудники МВД КР задержали подозреваемого в убийстве гражданина Индии совершившего на территории России, сообщает пресс-служба ведомства.

    По данным министерства, 14 апреля 2014 года в квартире, расположенной по адресу город Красноярск, улица Вавилова обнаружено тело гражданина Индии, 44-летнего К.М., с множественными телесными повреждениям в области головы и колото-резанной раной в груди.

    «В тот же день следственным отделом ГСУ СК Российской Федерации по Краснояскому краю возбуждено уголовное дело по статье «убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку» УК РФ. Установлено, что преступление совершил гражданин Кыргызстана, 34-летний Э.Т., с целью завладения денежными средствами гражданина Индии. 2 июня 2015 года в отношении гражданина Э.Т. вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого по статьям «убийство» и «разбойное нападение» УК РФ и Кировским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – говорится в сообщении.

    1 апреля 2015 года Э.Т. объявлен в международный розыск.

    «26 декабря 2016 года следственным отделом по Кировскому району уголовное дело направлено прокурору Кировского района, для решения вопроса о передачи дела в Кыргызстан согласно Конвенции «О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам». 28 марта 2017 года сотрудником ГУУР МВД КР совместно со следователем ГСУ МВД КР задержан 34-летний Э.Т. житель Чуйской области и водворен в ИВС ГУВД Бишкека. 30 марта Первомайским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается», – отметили в милиции.

    Поделиться