К 31 августа мэрия обещает построить в Бишкеке два надземных перехода с лифтом

Автор -
941

    В столичном муниципалитете ведется разработка проектов по строительству надземных пешеходных переходов, сообщает пресс-служба мэрии.

    Управление капитального строительства разрабатывает проекты по строительству надземных пешеходных переходов с лифтом на оживленных перекрестках города вблизи торговых комплексов.

    «Работа над проектами проводится на загруженных перекрестках по улицам: Шабдан Баатыра — ул. Мамбетова (ТРК «Мадина»); Курманжан Датка между пр. Жибек Жолу и ул. М. Джалиля (ТРК «Аламедин»); на пересечении пр. Чуй и ул. Шопокова (ТК «ЦУМ»); на пересечении пр. Чуй и ул. Бейшеналиева (ТК «Ош базары»). Согласно же плану работ на 2017 год планируется строительства двух надземных пешеходных переходов — на пересечении улиц Шабдан Баатыра и Мамбетова (ТРК «Мадина») и улице Курманжан Датка между проспектом Жибек Жолу и улицей М. Джалиля (ТРК «Аламедин»). Вскрытие конкурсных заявок будет проводиться 17 апреля этого года. Завершить строительство надземных пешеходных переходов планируется к 31 августа 2017 года», – говорится в сообщении.

    Поделиться