Муж отобрал у бывшей жены детей, чтобы не платить алименты

Автор -
821

    Житель Бишкека Байыш Байматов после развода забрал у 22-летней жены двух маленьких дочерей, чтобы не платить алименты и не дает с ними видеться. Об этом на пресс-конференции сообщил адвокат потерпевшей Эмильбек Исеналиев.

    По его словам, между Бегайым Казаковой и Байматовым проведен религиозный обряд нике, официально они не зарегистрированы.

    «У них родились две дочери, одной из них 2 года, второй год, которым отец дал свою фамилию. Согласно Семейному кодексу, оба родителя после развода до решения суда имеют равные права на общение с детьми, но бывший муж не разрешает видеться матери с малышками», – рассказал адвокат.

    По словам Исеналиева, матери приходится приезжать из Баткенской области в Бишкек, чтобы увидеться с ними.

    Представитель общественного объединения «Народный контроль» Роза Маматова, сотрудники соцслужбы посетили дом бывшего мужа Бегимай, чтобы узнать, в каком состоянии находятся дети.

    «Дети живут в хороших условиях. На вопрос, кто занимается воспитанием детей, ответили, что за ними ухаживает мать, хотя родная мать не имеет доступа к детям. Муж Бегимай уже успел жениться на другой», – сообщила она.

    По словам Бегимай Казаковой, бывший муж не разрешает видеться с детьми. Только родственники иногда отправляют sms-сообщения, и рассказывают о здоровье детей.

    Поделиться