Объявлен конкурс на лучший видеоролик о Кыргызстане

Автор -
271

Творческое объединение «Ок Ой» объявляет конкурс о лучшем видеоролике о Кыргызстане, где принять участие могут все желающие. Об этом на пресс-конференции заявил руководитель объединения Нурлан Анарбаев.

По его словам, главное требование к конкурсным работам – позитив.

«Можно снять на телефон, с монтажом или без. Вы можете рассказать о своем селе, школе или любом другом месте, с которым у вас хорошие воспоминания. Нужно опубликовать видео с хэштегом #мойкыргызстан, #менимкыргызстан или #mykyrgyzstan в любой соцсети. Дедлайн – 2 мая», – сказал он.

Как отметили организаторы проекта, инициатива направлена на развитие внутреннего туризма.

«У нас люди ездят только на Иссык-Куль. У нас столько красивых мест, которые остаются без внимания. Победитель отправится с нами в месячное путешествие, по окончанию которого мы планируем выпустить документальный фильм «Мой Кыргызстан». Мы хотим узнать, чем дышит наша страна, насколько безопасно в отдаленных районах», – добавил Анарбаев.

Бюджет проекта около $10 тысяч, расходы за победителя конкурса берут на себя организаторы, желающие же могут отправиться в поездку за свой счет. О сумме организаторы сообщат дополнительно.

«Мы объедем 40 точек, 25 мест, где мы должны остановиться. Постараемся показать всю палитру страны», – сказали организаторы проекта.

На данный момент, объединение ищет дополнительных партнеров, которым будет интересно сотрудничество в сфере туризма.

Поделиться