Президент ответил на актуальные вопросы жителей Иссык-Кульской области

Автор -
337

Алмазбек Атамбаев 26 апреля, в селе Бактуу-Долоноту Иссык-Кульского района встретился с активом и общественностью региона, сообщает пресс-служба президента.

Встреча прошла в формате «вопрос – ответ».

О школах

По словам президента, вопрос нехватки школ будет решен кардинальным образом, чтобы в стране не осталось ни одной аварийной школы.

О туристическом сезоне

Алмазбек Атамбаев отметил, что к началу туристического сезона, к середине июня реконструкцию участка Чок-Тал-Чолпон-Ата автодороги Балыкчы – Чолпон-Ата – Корумду планируется полностью завершить.

«Государство также изыщет средства для реабилитации дорог города Каракол, а крупные проекты развития Иссык-Кульской области в том числе и инфраструктурные будут заложены в долгосрочную стратегию развития страны на период до 2040 года. Касаясь вопросов подготовки к туристическому сезону, президент, подчеркнул, что наравне с реализацией значимых инфраструктурных проектов, важно обратить внимание и на вопросы благоустройства жилых территорий, бережного отношения к природе», – говорится в сообщении.

О доходах государства

Президент подчеркнул, что за последние годы удалось добиться справедливого распределения доходов государства, благодаря чему остались позади времена, когда не было света, газа и дорог. По словам гГлавы государства, благодаря тому, что народ поддержал поправки в Конституцию, удалось укрепить независимость страны, обеспечить устойчивость политической системы, подотчетность власти перед обществом.

Он рассказал и о реализации крупных инфраструктурных проектов республиканского значения, проводимой работе по дальнейшему укреплению энергетической независимости страны, развитию логистики, прокладке транспортных коридоров, что создает условия для устойчивого развития страны и ее экономики, а также увеличению доходов государства.

Поделиться