В ФУГИ уверяют: передача гостиницы «Семетей» в ГП «Мулк» не отразятся на его функциях

Автор -
265

    Передача гостиницы «Семетей» в ГП «Мулк» не отразятся на его социальных функциях и никак не повлияют на проведение отраслевой политики курирующих министерств и ведомств, сообщают в пресс-службе Фонда госимущества.

    Напомним, накануне ветераны Вооруженных сил заявили, что передача гостиницы ГП «Мулк» незаконно.

    «ФУГИ является органом исполнительной власти, представляющим интересы государства как собственника госимущества. Ведомство рассмотрело отчеты о проделанной работе госпредприятий, и выявило низкую эффективность их деятельности. В этой связи ФУГИ разработал предложения по повышению рентабельности экономической деятельности гостиницы «Семетей». На данный момент она в ведении Госкомитета по делам обороны КР. Тем не менее, ФУГИ разработан проект решения правительства по оптимизации деятельности функционирующих госпредприятий, предусматривающий изменение механизмов управления, путем их централизации», – говорится в сообщении.

    В Фонде отметили, что при этом, предлагаемые изменения никак не повлияют на проведение отраслевой политики курирующих министерств и ведомств, и не отразятся на выполнение социальных функций ГП.

    Поделиться