Крупные компании страны впервые вместе поздравили ветеранов

Автор -

    Накануне в одном из ресторанов столицы состоялся торжественный обед для ветеранов и тружеников тыла Великой отечественной войны. Организатором данного мероприятия стал «Банк Азии», объединив 5 крупных компаний Кыргызстана. Ранее от банка фронтовикам и их семьям ежегодно вручались денежные суммы, в этом году совместно с пятью компаниями было принято решение расширить акцию и подключить еще больше партнеров, дабы отдать дань уважения ветеранам и сделать хотя бы то самое малое, что можно для героев великой победы.

    По словам организатора акции Назгуль Дюшенбиевой, активистами кинут клич в соцсетях с идеей праздника и каждый день стали подключаться все новые и новые партнеры.

    «Отрадно, что в сердцах каждого кыргызстанца и руководства этих компаний живет благодарность и теплые чувства к героям тех событий, которые подарили нам мирное небо над головой. Все решалось на удивление быстро. Компания «Шоро» практически сразу же предоставила воду и национальные напитки, кондитерский дом «Куликовский» свою молочную продукцию и изготовила для ветеранов красивый праздничный торт «Спасибо за победу!», компания «Цветкофф» как символ 9 мая, подарили красные гвоздики, а «Рекорд Такси» весь день бесплатно возил участников войны», – отметила она.

    Праздничный обед проходил в уютной атмосфере ресторана «Барашек» со специально приглашенными музыкантами, которые спели для ветеранов дорогие их сердцу песни военных лет. Доброжелательная атмосфера предполагала на долгие разговоры и размышления о былом военном времени, ностальгических моментов той страшной войны в живом диалоге с теми, кто подарил нам эту победу. Каждый участник, будь то на фронте или в тылу сыграл немаловажную роль в долгожданной победе над фашизмом.

    Позже лежачим ветеранам, кто не смог лично прийти на праздник организаторы также развезли обед, торт, цветы, праздничные открытки, деньги и пакеты с продукцией домой. Душевно пообщались с ветеранами, вместе просматривая фотографии военных лет, читая письма с фронта, разделяя с ними этот праздник Великой Победы.

    Поделиться