Президент и глава Ассамблеи народа Кыргызстана обсудили вопросы управления межэтническими отношениями

Автор -
209

Алмазбек Атамбаев 22 мая, принял председателя Ассамблеи народа Кыргызстана Токона Мамытова, сообщает пресс-служба президента.

В ходе встречи главу государства проинформировали о деятельности Ассамблеи, вопросах взаимодействия культурных центров этнических сообществ, а также принимаемых мерах по обеспечению прав представителей всех этнических групп, проживающих в стране.

«Токон Мамытов о реализации Концепции укрепления единства народа и межэтнических отношений, направленной на обеспечение национального единства путем дальнейшего совершенствования межэтнических отношений, сохранения культурного наследия и этнического многообразия страны», – говорится в сообщении.

Президент в свою очередь отметил, что обеспечение эффективной работы современной демократической системы управления межэтническими отношениями является приоритетом в развитии страны.

«Глава государства подчеркнул особую роль Ассамблеи народа Кыргызстана в сохранении и дальнейшем развитии традиционно конструктивного межэтнического диалога в стране и дальнейшей консолидации общества», – резюмировали в пресс-службе.

Поделиться