Минтруда планирует продолжать привлекать безработных на оплачиваемые общественные работы

Автор -
279

    Министр труда и социального развития Таалайгуль Исакунова ознакомилась с результатами работ, которые реализованы в рамках привлечения безработных граждан на оплачиваемые общественные работы в  Бешикжонском айылном аймаке Базар-Коргонского района Джалал-Абадской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

    Так, в рамках проекта построена летняя кухня для садика «Нагима», где воспитываются 106 детей в возрасте от 2 до 6 лет. Также решена проблема доступа к чистой питьевой воде. На эти цели потрачено 313 тыс. сомов.

    Кроме этого, в ходе рабочей поездки министру рассказали о совместных проектах ВПП ООН «Продукты в обмен на труд». Как отметили сотрудники районного управления соцразвития, в Базар-Коргонском районе всего реализованы 98 проектов, куда были привлечены 4 012 малоимущих семей. За выполнение общественно полезной работы участники получили 80 тонн растительного масла и 867 тонн обогащенной витаминами муки.

    Глава ведомства отметила, что необходимо и дальше развивать активные меры по поддержке малоимущих семей и привлекать безработных граждан на общественно оплачиваемые работы.

    Поделиться