Гражданин Узбекистана ввез в Кыргызстан незадекларированный товар

Автор -
271

    На место предварительных таможенных процедур и таможенного оформления «Кызыл-Кия а/д» из Узбекистан прибыла автомашина марки «Вольво FH42Т» с прицепом и с государственными номерными знаками РУз, под управлением гражданина этой страны К.С., сообщает пресс-служба ГТС.

    В результате досмотра установлено, что согласно ГТД РУз, инвойса, и упаковочного листа, в грузовом отсеке вышеуказанной автомашины должны были находиться товары в количестве 37 наименований общим количеством мест 192, общим весом брутто 10 005,18 кг.

    «Однако в результате досмотра установлено, что кроме товаров заявленных и указанных в товаросопроводительных документах, в полуприцепе автомашины находились товары, неуказанные в декларации. Исходя из вышеуказанных обстоятельств, установлено, что количество товаров пижамы мужские, туфли мужские, веревки из хлопчатобумажной пряжи было заявлено недостоверно. При этом товары: штаны, тапочки мужские, веревки круглой формы и веревки ленточные, самовары, тяпки не были задекларированы. По данному факту возбуждено уголовное дело, возмещен ущерб на сумму 482 тыс. 093 сомов», – говорится в сообщении.

    Поделиться