В Чолпон-Ате стартовала спартакиада среди сельской молодежи

Автор -
336

На спортивных базах города Чолпон- Ата стартовали спортивные игры среди сельской молодежи под девизом «Здоровая нация- процветающая страна», посвященные году Годом нравственности, воспитания и культуры. Об этом сообщили в пресс-службе Госагентства по делам молодежи, спорта и физкультуры.

По данным агентства, соревнования проходят по следующим видам спорта: ордо, тогуз коргоол, волейбол, футбол, легкая атлетика, таяк тартыш.

В спортивном мероприятии принимают участие 708 спортсменов со  всех регионов республики. Соревнования проводятся в целях привлечения сельской молодежи, сельских жителей к физической культуре и спорту.

«В этом году мы решили добавить в программу спартакиады распространённую в республике игру таяк тартыш (мас-рестлинг), так как в регионах эта игра популярна своей простотой. В этом году все областные команды в полном составе принимают участие,  ребята подготовлены. Хочется отметить, что в регионах массовые виды спорта, как и другие виды спорта хорошо развиваются», — отметил заместитель директора Госагентства Канатбек Арпачиев.

Соревнования пройдут с 29 мая по 2 июня.

На проведение мероприятия из бюджета Госагентства выделено 1 млн 874 тыс.сомов.

Поделиться