Всемирный банк готов поддержать цифровую трансформацию Кыргызстана

Автор -
397

    «Всемирный банк готов поддержать цифровую трансформацию Кыргызстана и Центральной Азии предлагаемого проекта Digital CASA — цифровая Центральная и Южная Азия», – заявила региональный директор Всемирного банка по Центральной Азии Лилия Бурунчук.

    По ее словам, Центральная Азия ранее была центром не только торговли, но и культуры, где развивались новые технологии.

    «Чтобы Центральная Азия была связана со всем миром и за короткий период целенаправленно вновь подключилась к мировой экономике, Всемирный банк готов поддержать программу Digital CASA. Этот проект может стать одним из двигателей разработки и реализации программы «Таза коом». И мы решительно поддерживаем эту программу и видение правительства цифрового будущего. Кыргызстан и Афганистан первыми присоединятся к программе Digital CASA. И конечная цель этой программы является предоставление надежных и доступных услуг ИКТ», – сказала Лилия Бурунчук.

    Она добавила, что цифровая трансформация даст возможность доступа регионов к мобильному и широкополосному интернету.

    «Создаст возможности для подключения малых и средних предприятий и их работников к региональной и глобальной экономикой. Позволит стимулировать инновации как в государственном, так и частном секторах», – резюмировала представитель Всемирного банка.

    Поделиться