Дорожные органы Кыргызстана ищут новые технологии

Автор -
264

    На протяжении двух дней,  29-30 мая,  по инициативе министра транспорта и дорог Жамшитбека Калилова в Кыргызстане проходила научно-практическая конференция на тему «Внедрение новых технологий на дорогах Кыргызстана».

    По данным ведомства, в современных условиях дорожным органам Кыргызстана необходим поиск новых технологий для повышения надежности и долговечности дорог и дорожных сооружений с целью предупреждения образования трещин и преждевременного их разрушения.

    «В рамках конференции показано практическое применение спецтехники по строительству и ремонту автодорог с использованием новой технологии, в частности представители компании ТОО «ЮнидАс Групп» представили участникам конференции на практике современную технологию проведения ямочного ремонта и залечивания трещин. Актуальным является предлагаемая технология устройства двойной поверхностной обработки с использованием полимербитумных эмульсий и синхронное распределение эмульсии и щебня оборудованием Чипсилер. Это новое оборудование позволит уйти дорожникам от традиционным старых методов ямочного ремонта и заделывания трещин на автодорогах для чего требуется много времени», – говорится в сообщении.

    А с появлением нового поколения спецтехники по проведению ямочного ремонта и заделыванию трещин можно будет в кратчайшие сроки проводить эту работу и соответственно уйти от многочисленных жалоб и претензий кыргызстанцев по этому вопросу. Устройство двойной поверхностной обработки с использованием полимербитумных эмульсий является актуальным, поскольку качество дорожных покрытий по показателям ровности и устойчивости к влаге оставляет желать лучшего.

    Поделиться