Экс-председателя Фонда госимущества Шералы Абдылдаева обвиняют в коррупции

Автор -
449

    В рамках уголовного дела в отношении лидера фракции «Ата Мекен» Омурбека Текебаева и других лиц, одним из фигурантов является бывший председатель Фонда по управлению государственного имущества Шералы Абдылдаев, сообщает пресс-служба ГКНБ.

    По данным нацбезопасности, в настоящее время он скрывался от следствия.

    «Ему заочно предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей «Коррупция» УК КР. Первомайским районным судом Бишкека Абдылдаеву избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, и он объявлен в розыск. ГКНБ КР проводит следственно-оперативные мероприятия по установлению его местонахождения», – говорится в сообщении.

    Напомним, на основании собранных следствием доказательств депутату ЖК КР Омурбеку Текебаеву и бывшему министру чрезвычайных ситуаций КР Дуйшонкулу Чотонову предъявлено окончательное обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей «коррупция» УК КР, сообщает пресс-служба ГКНБ.

    Отметим, Текебаев будет находиться в СИЗО ГКНБ до 25 апреля, продлят ли ему меру пресечения или передадут дело в суд будет известно сегодня.

    Ранее сообщалось, что 26 февраля сотрудники ГКНБ задержали лидера фракции «Ата Мекен» Омурбека Текебаева, на которого возбуждены уголовные дела по статьям «коррупция» и «мошенничество». K-News вел хронику событий и следит за мнением общественности. 27 февраля Текебаева арестовали на 2 месяца.

    Поделиться