Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков принял руководителя Федеральной таможенной службы РФ

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков 7 июня принял руководителя Федеральной таможенной службы России Владимира Булавина, сообщает пресс-служба правительства.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества стран в рамках ЕАЭС.

«Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков напомнил, что правительством страны ведется активная работа по соблюдению сроков завершения работ по приведению в соответствие пунктов пропуска согласно требованиям ЕврАзЭс и оснащению лабораторий в регионах страны. Он добавил, что все соответствующие государственные органы страны жестко контролируют ход реализации всех достигнутых ранее двусторонних соглашений», – говорится в сообщении.

Владимир Булавин отметил, что динамика выполнения достигнутых ранее соглашений между странами является позитивной.

«Владимир Булавин также сообщил, что в рамках своего визита совместно с кыргызскими коллегами ознакомится с деятельностью лабораторий Бишкекского центра испытаний, сертификации и метрологии при Министерстве экономики КР, Центральной лаборатории по карантину растений Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР и Департамента профилактики заболеваний и Госсанэпиднадзора Министерства здравоохранения КР», – говорится в сообщении.

Поделиться