Представитель Евросоюза: Инициатива Кыргызстана построить «умную цифровую страну» заслуживает особого внимания

Автор -

Инициатива Кыргызстана построить «умную цифровую страну» заслуживает особого внимания. Об этом заявил заместитель генерального секретаря по политическим вопросам Европейской службы внешних действий Жан-Кристоф Белльяр на встрече с руководителем аппарата президента Сапаром Исакововым накануне.

Стороны обсудили актуальные вопросы регионального и двустороннего сотрудничества с Европейским союзом, а также реализацию договоренностей, достигнутых по итогам визита Алмазбека Атамбаева в институты ЕС 15-17 февраля.

«За последние годы отношения между Кыргызстаном и ЕС вышли на новый уровень. В дополнение к этому сообщил, что Кыргызстан является важным партнером ЕС в Центральной Азии. Кыргызстан добился значительного прогресса в демократических преобразованиях и является лидером в построении парламентской демократии в центральноазиатском регионе. Инициатива Кыргызстана в построении «умной цифровой страны» заслуживает особого внимания, Европейский союз готов оказывать максимальное содействие в продвижении данной программы цифровой трансформации», – добавил Белльяр.

Поделиться