Родственники погибших в авиакатастрофе в Дача-Су отправились отдыхать в Турцию

Автор -
370

    8 июня, родственники погибших в результате авиакатастрофы Боинга 16 января в поселке Дача-Су Чуйской области отправились на отдых в город Анталья (Туреция). Это стало возможно в результате переговоров правительственной комиссии во главе с первым вице-премьер-министром Мухамметкалыем Абулгазиевым с турецкой стороной, которая взяла на себя расходы по организации отдыха для 39 родственников погибших в авиакатастрофе, сообщает пресс-служба правительства.

    На встрече с родственниками погибших Мухамметкалый Абулгазиев подчеркнул, что правительственная комиссия продолжает переговоры с турецкой стороной, в частности с авиакомпанией «ACT Airlines» и со страховыми компаниями по выдаче полагающейся материальной помощи семьям погибших и пострадавшим.

    «При переговорах с турецкой стороной, одним из условий реабилитации родственников погибших и пострадавших была организация отдыха для детей. Работа правительственной комиссии подходит к завершению. После выплаты компенсаций, совместно с турецкой стороной будет предоставлен отчет, как по возмещению ущерба турецкой стороной, так и по собранным средствам от граждан», – сказал вице-премьер.

    В семидневную программу отдыха запланирована культурная, реабилитационная часть, а также оказание психологической помощи в случае необходимости. В течение всего времени пребывания в Турции родственников погибших из Бишкека будут сопровождать два медицинских работника и один психолог.

    Напомним, 16 января грузовой самолет Боинг-747, совершавший рейс Гонконг – Бишкек – Стамбул, упал в 7:31 на дачный поселок Дачи СУ. В результате катастрофы погибли 34 гражданина Кыргызстана и четверо членов экипажа, пострадало более 40 домов. Все новости по теме последствий авиакатастрофы в хронике K-News.

    Поделиться