Жители Таласской области получили продовольственную помощь за участие в проектах ВПП ООН

Автор -
296

    23 тыс. 513 жителей Таласской области получили продовольственную помощь за участие в проектах ВПП ООН, сообщает пресс-служба Минсоцразвития.

    По данным ведомства, замминистра Лунара Мамытова ознакомилась с реализацией совместных проектов Всемирной продовольственной программы ООН в Таласской области.

    «В селе Кум-Арык она ознакомилась доходоприносящим проектом «Продвижение экономической деятельности среди малообеспеченных через садоводство». В селе Чат-Базар посетила проект «Снижение рисков стихийных бедствий за счет берегоукрепления (габионная сетка)», в селе Озгоруш проект «Швейное дело», в селе Боо-Терек проект «Войлочные изделия» и в селе Аманбаево «Овощеводство и производство соков»», – говорится в сообщении.

    По словам Лунары Мамытовой эти проекты стали устойчивыми в Кыргызстане. Активные меры по поддержке малоимущих семей проводятся в пяти областях республики. Всего по Таласской области реализованы 110 проектов, куда были привлечены 23513 человек. Участники получили продовольственную помощь в виде муки и масла в обмен на труд или обучения.

    Поделиться