Молодежь окажет содействие в реализации проекта «Таза коом»

Автор -
214

    Руководитель аппарата президента Сапар Исаков и его заместитель Эльвира Сариева провели встречу с представителями молодежи из всех регионов страны, которые приняли участие в работе Международного форума высокого уровня Программы цифровой трансформации «Таза коом», сообщает пресс-служба президента.

    В ходе встречи Сапар Исаков рассказал молодежным лидерам об основных направлениях проводимой работы по продвижению программы цифровой трансформации «Таза коом», а также планах дальнейшей деятельности по построению сильной, высокоразвитой страны.

    «Отвечая на вопросы представителей молодежи, Исаков отметил, что в стране необходимо создать своеобразный интернет-хаб для обеспечения доступа к дешевому и качественному интернету населения не только Кыргызстана, но и центральноазиатского региона. Сапар Исаков подчеркнул, что реализация этого масштабного и долгосрочного проекта создаст большой спрос на отечественном рынке высококвалифицированных специалистов в области IT», – говорится в сообщении.

    Представители молодежи из всех регионов страны выразили поддержку проекту «Таза коом» и готовность оказать содействие в ее реализации.

    Поделиться