В Петровке микроавтобус столкнулся с поездом

Автор -
620

В Петровке микроавтобус столкнулся с поездом, следовавшим из Каинды. Об этом сообщила консультант Минздрава КР Елена Баялинова со ссылкой на заместителя директора Центра семейной медицины Московского района Чуйской области Надежды Белоглазовой.

Инцидент произошел 11 июня вечером.

«11 июня в 19:12 на станцию скорой медицинской помощи поступил вызов-сигнал об аварии на железнодорожном переезде в районе села Петровка о столкновении поезда, следовавшего по местному маршруту из Каинды, с микроавтобусом, который следовал из Оша в Бишкек. По прибытии на место происшествия пострадавший водитель микроавтобуса был осмотрен. У него предварительно диагностирована черепно-мозговая травма. От госпитализации мужчина категорически отказался», — сообщила консультант МЗ КР.

По данным Елены Баялиновой, кроме водителя в микроавтобусе больше никого не было. Известно, что спустя некоторое время после столкновения родственники пострадавшего всё-таки настояли на дополнительном осмотре и повезли его в Сокулукскую территориальную больницу.

По некоторым данным, водитель микроавтобуса решил проскочить железнодорожный переезд. Однако на путях микроавтобус заглох.  Машинист поезда предпринял попытку остановить состав, однако избежать столкновения не удалось: поезд примерно 150-200 метров тащил микроавтобус по путям – до полной остановки.

Фото: Фейсбук-аккаунт Айбека Баратова.

Поделиться