Кыргызские и китайские геологи развивают совместные проекты

Автор -
209

Заместитель председателя Госкомитета промышленности, энергетики и недропользования Уланбек Рыскулов во время своего визита в Китай встретился с президентом  ООО «Шэньсийская группа компаний по геологии и минеральным ресурсам» Джао Тингжоу. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета промышленности, энергетики и недропользования КР.

В ходе встречи речь шла о проведении совместных работ в рамках международной экономической  программы «Один пояс  — один путь».  В частности, прорабатывался вопрос модернизации центральной лаборатории ГКПЭН современным оборудованием для геологических исследований.

Кроме этого, в ближайшее время  Джао Тингжоу намерен посетить Кыргызстан и обсудить темы совместного издания геофизической и геохимической карт, а также карты селе- и оползнеопасных процессов в Кыргызстане.

ООО «Шэньсийская группа компаний по геологии и минеральным ресурсам» — государственное предприятие, имеющее 22 дочерних предприятия, располагает активами в 4,7 млрд китайских юаней. Активно вливается в стратегию Шелкового пути и расширяет зарубежные рынки.

Поделиться