В Бишкеке прошли традиционные музыкальные вечера

Автор -
368

Мэрия города Бишкек организовала музыкальные вечера под открытым небом на территории Свердловского района, которые уже стали традицией.

По многочисленным просьбам ценителей классической музыки накануне у памятника Токтогулу Сатылганову (рядом с театром оперы и балета) прошел очередной вечер классической музыки от артистов Кыргызского академического театра оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева.

Данные мероприятия организованы в рамках объявленного президентом Кыргызстана года нравственности, воспитания и культуры, и направлены на то, чтобы разнообразить досуг горожан, окунуться в мир музыки самых разных направлений.

Мэрия столицы благодарит всех горожан и гостей города, посетивших концерт классической музыки, из серии музыкальных вечеров и желает вам хорошего настроения и положительных эмоций на предстоящие выходные.

26 мая состоялся первый концерт под открытым небом, впереди еще несколько подобных концертов, которые будут проходить каждую пятницу в 18:00 до конца июня возле памятника Токтогулу Сатылганову.

Поделиться